Сюзанна Семенова – телесно-фокусированный психолог, специалист по Квантовому массажу, трансформационный коуч.

Проработка проблем на уровне тела, энергетики, психики.

Система Эмоциональной и Физической Свободы

Выбор языка

Занятия по скайпу

Видеокурсы

EFT - Техника Меридианального Простукивания

Видеокурс совершенно бесплатно!

Масло Примулы вечерней

Примула вечерняя (Энотера), Evening primrose Oil, Oenothera biennis L. Русское название этого растения – Ослинник.

Семейство: Кипрейные (Onagraceae). Латинское видовое название растения происходит от двух греческих слов: oinos — «вино» и ther — «дикие звери». Это название говорит о том, что на животных растение действует как вино: они становятся кроткими, будто пьяными, не нападают на людей и других животных. За растением также закрепилось другое название — «оnagra», которое имеет французское происхождение и переводится как «осел». Ослы очень любят это растение. Этим объясняется и русское название растения — «ослинник» и большинство славянских названий. В народе энотеру называют так же: вечерний цвет, вечерняя звезда, летняя звезда, ночная свеча и пр. Такое название она получила, поскольку ее цветки открываются чаще всего вечером и только на одну ночь, фосфорицируя мягким сиянием. Американцы называют энотеру - вечерняя примула.

До недавнего времени энотера в большой чести не была. В официальной медицине она не применялась, лишь в народной использовались листья в виде чая против поносов.

В последнее время исследователи (Д. Хорробин и др.) открыли большое содержание гаммалиноленовой кислоты в жирном масле семян, и энотера сразу же стала желанным диетическим средством и известным целебным растением. Ибо гаммалиноленовая кислота, в отличие от других ненасыщенных жирных кислот, облегчает нашему организму образование простагландинов, очень важных для нормального функционирования многих органов. До сих пор не известно ни одного растения, которое содержало бы гамма-линоленовую кислоту в столь большом количестве(10%). Полиненасыщенные жирные кислоты масла энотеры представлены линолевой, линоленовой и араходоновой кислотами и относятся к витаминам F.

Медицинское применение: Из линолевой кислоты образуются эйкозапентаеновая и декозагексаеновая кислоты. Эти кислоты участвуют в регуляции метаболических (обменных) процессов,

  • синтезе гормоноподобных веществ простагландинов,
  • в построении клеточных мембран,
  • понижают уровень холестерина и триглицеридов,
  • уменьшают риск тромбообразования,
  • препятствуют развитию атеросклероза,
  • нормализуют работу желез внутренней секреции,
  • регулируют менструальный цикл, помогают при климаксе,
  • оказывают противовоспалительное действие,
  • снижают артериальное давление

Целебное действие масла энотеры усиливается входящим в состав данного продукта витамином Е (токоферол ацетат), который обладает выраженными антиоксидантными свойствами, стабилизирует биологические мембраны структурных образований клеток, стимулирует формирование межклеточного вещества, коллагеновых и эластиновых волокон соединительной ткани, гладкой мускулатуры сосудов, пищеварительного тракта. Это значительно повышает эффективность воздействия данного продукта и существенно расширяет показания к его применению.

Косметическое действие: Это эффективно увлажняющее и смягчающее масло помогает очистить кожу, вывести пигментные пятна, снять раздражение, разгладить морщинки. Масло энотеры помогает восстановить поврежденную кожу, предотвращает ее старение, делает молодой и красивой. Применяется при экземе и псориазе. При лечении псориаза не применяйте слишком долго, не проконсультировавшись с врачом.

Масло Примулы Вечерней обладает регенерирующими, смягчающими, питательными свойствами. Целебное действие этого масла усиливается входящим в состав этого продукта витамином Е – прекрасным природным антиоксидантом и стимулятором межклеточного вещества, стенок сосудов, волокон соединительной ткани. Купить Масло Примулы Вечерней – это значит оздоровить свою кожу, дать ей возможность свободно дышать, избавиться от пигментных пятен, стать неотразимой. Хранить открытую банку нужно в холодильнике.

Карта сайта

Вход/регистрация

Если у вас уже есть аккаунт на сайте, можно настроить вход через социальные сети.

     

Для зарегистрированных пользователей Медитация на очищение своего сердца и прощения себя доступна для скачивания бесплатно.

Вебинар

Как привлечь и удержать любимого человека
Подробности...

Вебинар

Перестаньте искать вторую половинку, и она вас найдет сама!
Подробности...

Вебинар

Техника Эмоциональной Свободы. Снимаем преграды на пути к гармоничной жизни.
Подробности...

Мы в соц. сетях